188体育滚球

深圳市2018年深圳中學體育、藝術特色團隊專項考核合格考生名單(公示)

2018-06-30


序号

考生

姓名

中考

考生号

性别

戶籍類别

畢業學校

專項(分三類)

專業細項(對應計劃)

合格線

專項成績

(由高到低排序)

1

劉昱楓

30107001

福田戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

管樂打擊樂

80

96.30

2

黃欣

30202054

坪山區戶籍

坪山區光祖中學

音樂、舞蹈及表演

中音薩克斯

80

96.10

3

鄧憬程

30107058

南山戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

管樂打擊樂

80

94.30

4

王志男

30107018

福田戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

上低音薩克斯

80

93.90

5

牛梓安

30105200

南山戶籍

深圳實驗學校中學部

音樂、舞蹈及表演

單簧管

80

93.50

6

黃淇钰

30108265

鹽田戶籍

深圳實驗學校初中部

音樂、舞蹈及表演

圓号

80

93.20

7

姜楠

30107005

羅湖戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

單簧管

80

92.60

8

封政

30107061

寶安戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

大号

80

91.90

9

廖棟棟

30108020

福田戶籍

深圳實驗學校初中部

音樂、舞蹈及表演

管樂打擊樂

80

91.70

10

何慶邦

30107012

福田戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

中音薩克斯

80

91.60

11

武钰骐

30107057

福田戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

圓号

80

91.20

12

劉皓陽

30518086

南山戶籍

南山外國語學校(集團)文華學校

音樂、舞蹈及表演

圓号

80

89.70

13

安子潇

30107007

龍崗居住

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

次中音薩克斯

80

89.30

14

王宸曦

30107033

龍華區戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

單簧管

80

89.30

15

吳芊芊

30107051

羅湖戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

低音提琴

80

89.30

16

邱钰翔

30107066

寶安戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

上低音号

80

88.50

17

王淼

30108088

福田戶籍

深圳實驗學校初中部

音樂、舞蹈及表演

中音薩克斯

80

87.90

18

徐藝玮

30107020

福田戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

次中音薩克斯

80

87.80

19

葉俊成

30108063

福田戶籍

深圳實驗學校初中部

音樂、舞蹈及表演

大号

80

87.80

20

羅振钊

30779211

龍崗戶籍

龍崗區外國語學校

音樂、舞蹈及表演

中音薩克斯

80

87.00

21

孫萌

30512186

南山戶籍

南山實驗教育集團麒麟中學

音樂、舞蹈及表演

中音薩克斯

80

86.80

22

陳冠霖

30108153

福田戶籍

深圳實驗學校初中部

音樂、舞蹈及表演

次中音薩克斯

80

86.30

23

朱皓甯

30108243

福田戶籍

深圳實驗學校初中部

音樂、舞蹈及表演

次中音薩克斯

80

86.10

24

王子文

30601545

寶安戶籍

寶安中學(集團)初中部

音樂、舞蹈及表演

巴松

80

86.00

25

姜景程

30301559

羅湖戶籍

羅湖外語學校初中部

音樂、舞蹈及表演

上低音号

80

85.70

26

王棋年

30517093

羅湖戶籍

南山外國語學校(集團)高新中學

音樂、舞蹈及表演

大号

80

84.90

27

謝欣雨

30107010

福田戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

合唱

80

99.17

28

朱菁

30107029

南山戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

合唱

80

98.67

29

劉靜蕾

30107037

龍崗戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

合唱

80

98.57

30

劉睿

30107030

寶安戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

合唱

80

98.50

31

鐘柯君

30107036

寶安戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

合唱

80

98.10

32

朱蕊

30107011

羅湖戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

合唱

80

97.50

33

孫逸珠

30107026

南山戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

合唱

80

96.93

34

劉惠文

30107040

龍崗居住

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

合唱

80

96.70

35

蘇澤堃

30107017

龍華區戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

合唱

80

96.50

36

方靜怡

30107006

坪山區戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

合唱

80

96.33

37

馬雙

30107025

南山戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

合唱

80

96.33

38

宋逸然

30107031

寶安戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

合唱

80

96.23

39

汪文婷

30107032

寶安戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

合唱

80

95.77

40

張文琦

30107035

龍華區戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

合唱

80

95.67

41

孟錦桐

30107009

羅湖戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

合唱

80

95.33

42

李睿骐

30107023

南山戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

合唱

80

95.33

43

賈卓儀

30107003

羅湖戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

合唱

80

94.00

44

葛振渲

30517188

南山戶籍

南山外國語學校(集團)高新中學

音樂、舞蹈及表演

合唱

80

92.92

45

江俊谕

30513006

南山戶籍

南山區前海學校

音樂、舞蹈及表演

古筝

80

96.66

46

曾耀正

30414014

龍崗戶籍

福田區梅山中學

音樂、舞蹈及表演

二胡

80

95.49

47

蔣亦祥

30509013

南山戶籍

南山第二外國語學校

音樂、舞蹈及表演

古筝

80

95.39

48

徐欣然

30107019

福田戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

民樂打擊樂

80

93.59

49

周智森

30107265

羅湖戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

古筝

80

90.93

50

汪嘉禾

30105169

福田戶籍

深圳實驗學校中學部

音樂、舞蹈及表演

笛子

80

90.92

51

劉樂易

30103043

福田戶籍

深圳外國語學校

音樂、舞蹈及表演

古筝

80

90.69

52

邱采奕

31101171

大鵬新區戶籍

大鵬新區葵湧中學

音樂、舞蹈及表演

笛子

80

90.63

53

潘玥

30419102

福田戶籍

福田區僑香外國語學校

音樂、舞蹈及表演

笛子

80

90.05

54

王勃

30601453

寶安戶籍

寶安中學(集團)初中部

音樂、舞蹈及表演

二胡

80

89.76

55

李芷如

30107013

福田戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

低音提琴

80

89.63

56

黃新琪

30110012

福田戶籍

深圳市第三高級中學初中部

音樂、舞蹈及表演

古筝

80

88.82

57

嶽力凡

30501086

南山戶籍

南山區學府中學

音樂、舞蹈及表演

古筝

80

87.26

58

聶廷靜

30107197

羅湖戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

古筝

80

86.79

59

童若雯

30509250

南山戶籍

南山第二外國語學校

音樂、舞蹈及表演

二胡

80

86.22

60

嚴點

30502462

南山居住

北京師範大學南山附屬學校中學部

音樂、舞蹈及表演

二胡

80

85.49

61

陳沛芹

30608053

寶安戶籍

深圳市新安中學(集團)第一實驗學校

音樂、舞蹈及表演

古筝

80

83.16

62

林芊

30408037

福田戶籍

福田區科技中學

音樂、舞蹈及表演

琵琶

80

82.96

63

石若寰

30107357

南山戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

古筝

80

82.43

64

邱怡航

30202140

坪山區居住

坪山區光祖中學

音樂、舞蹈及表演

古筝

80

82.32

65

劉緣春

30716308

龍崗戶籍

龍崗區布吉中學

音樂、舞蹈及表演

古筝

80

81.82

66

周嘉穎

30107214

羅湖戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

古筝

80

81.65

67

陳彥如

30719329

龍崗戶籍

龍崗區平湖中學

音樂、舞蹈及表演

古筝

80

81.26

68

劉文迪

30107055

福田戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

傳統舞蹈(中國古典舞、民族民間舞)

80

98.00

69

黃茹茜

30107062

龍華區戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

傳統舞蹈(中國古典舞、民族民間舞)

80

96.03

70

李艾林

30107050

羅湖戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

傳統舞蹈(中國古典舞、民族民間舞)

80

95.90

71

劉榮标

30107065

寶安戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

傳統舞蹈(中國古典舞、民族民間舞)

80

94.50

72

劉钰琪

30107056

福田戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

傳統舞蹈(中國古典舞、民族民間舞)

80

93.60

73

彭丹梨

30107074

寶安居住

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

傳統舞蹈(中國古典舞、民族民間舞)

80

93.20

74

蔣柏浩

30107054

福田戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

傳統舞蹈(中國古典舞、民族民間舞)

80

92.93

75

章揚

30107060

南山戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

傳統舞蹈(中國古典舞、民族民間舞)

80

92.83

76

高钰昕

30107069

龍崗戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

傳統舞蹈(中國古典舞、民族民間舞)

80

92.10

77

劉炫

30107072

南山戶籍

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

傳統舞蹈(中國古典舞、民族民間舞)

80

91.83

78

王遠飛

30107045

福田居住

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

傳統舞蹈(中國古典舞、民族民間舞)

80

89.97

79

黃皓

30107071

寶安居住

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

傳統舞蹈(中國古典舞、民族民間舞)

80

89.07

80

何承慧

30107070

福田居住

深圳中學初中部

音樂、舞蹈及表演

傳統舞蹈(中國古典舞、民族民間舞)

80

87.97

81

童畫

30505335

南山戶籍

南山區麗湖學校

音樂、舞蹈及表演

傳統舞蹈(中國古典舞、民族民間舞)

80

82.73

82

刁嘉毅

30522454

南山居住

南山區育才二中

體育

足球

80

98.00

83

賴華辰

30614581

寶安居住

寶安區沙井中學

體育

足球

80

96.60

84

庾展鋒

30522145

南山戶籍

南山區育才二中

體育

足球

80

96.30

85

吳金燦

30107317

寶安居住

深圳中學初中部

體育

足球

80

95.60

86

程傑

30522475

南山戶籍

南山區育才二中

體育

足球

80

95.60

87

劉祎卓

30414010

福田戶籍

福田區梅山中學

體育

足球

80

93.30

88

吳徐鋒

30107150

羅湖戶籍

深圳中學初中部

體育

足球

80

92.60

89

林蘇铖

30107118

龍崗戶籍

深圳中學初中部

體育

足球

80

91.30

90

梁凡

30303445

羅湖戶籍

羅湖區東湖中學

體育

足球

80

87.10

91

王健

30614567

寶安居住

寶安區沙井中學

體育

足球

80

86.80

注≧π‰:1.戶籍類别為>%/:A類指具有深圳戶籍戶口的考生;C類指享受市政府優惠政策人員的子女;D類指持居住證、台胞證、港澳回鄉證(卡)等符合我市“1+5”條件的考生≦﹥∥。

2.專項為∈⊿㏑:體育類、音樂舞蹈及表演類、美術類3

3.專業細項為∮≦∪:對應各招生學校審定的特長生招生計劃專業細項≯∑⊿。

 

 

 

深圳中學

2018630

 


深圳市2018年深圳中學體育、藝術特色團隊專項考核合格考生名單(公示)

掃一掃分享本頁